Top.Mail.Ru

Подземные толчки напугали жителей села Взморье на юге Сахалина


Во втором часу ночи их жилища тряхнуло

Сегодня жители села Взморья Долинского района ночью ощутили землетрясение. Об этом корреспонденту astv.ru рассказала сельчанка Светлана Хмелёва.

«Это произошло где-то во втором часу ночи. Мы ощутили сильный толчок. Было впечатление, будто машина въехала в дом, но люстры не раскачивались. Люди, которые живут в двухэтажных домах около моря, повыскакивали на улицу. Они боялись второго толчка. Собрались все около сельского магазина. Говорят, что потом ещё был толчок, как вибрация. Это происходило два раза. Затем всё прекратилось», — рассказала С. Хмелёва.

Как сообщил корреспонденту astv.ru дежурный сейсмической станции «Южно-Сахалинск», действительно, сегодня в 01:24 Сахалинский филиал геофизической службы Ран зарегистрировал землетрясение. Его эпицентр находился в 10 км северо-восточнее села Взморье на глубине 10 км. Магнитуда землетрясения 3. Жители ощутили толчок силой в 2-3 бала. По словам дежурного сейсмостанции, для зоны, в которой был зарегистрирован эпицентр, это проявление обычной фоновой сейсмичности.
Галина Волкоморова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика