Top.Mail.Ru

На украинских беженцев из российского бюджета потратили более 6,5 млрд рублей

Более 6,5 млрд рублей было выделено на украинских беженцев из бюджета РФ. Об этом сообщил журналистам глава ФМС России Константин Ромодановский. По его словам, приток граждан Украины в РФ увеличился на сравнению с прошлым годом на 60%. Сейчас в России находятся около 2,6 млн граждан Украины, в том числе около 830 тыс. человек, вынужденно покинувших страну из-за конфликта. Об этом передает ДВ-РОСС.

По словам Ромодановского, 46 тыс. человек располагается в более 900 пунктах временного размещения, порядка 412 тыс. проживают в частном секторе.

«Всего государство выделило 6,5 млрд рублей на эти цели. Они предназначены на перевозку, на обеспечение питания во время перевозки, на помощь тем, кто проживает в частном секторе и другие», — сказал глава ФМС. По его словам, расход этих средств хорошо контролируется.

По словам главы ФМС, граждане Украины вытеснили в России часть трудовых мигрантов из Центрально Азии. Ромодановский уточнил, что такие данные основываются на информации от подразделений ФМС по внешней трудовой миграции — то есть на данных о числе выданных разрешений на работу, патентов и разрешений на проживание. Глава ФМС также сообщил, что от выданных патентов на работу иностранцам в бюджет России поступило порядка 14,3 млрд рублей.

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил накануне, что в России трудоустроено более 109 тысяч человек, вынужденно покинувших Украину.

Министр напомнил, что в целях скорейшего трудоустройства вынужденных переселенцев в сентябре было принято постановление правительства РФ, отменяющее квоты на привлечение работников — граждан Украины. «По состоянию на 20 октября 2014 года трудоустроено 109580 граждан Украины, — сообщил министр. — Из них органами службы занятости трудоустроено 57953 человека».

По его словам, в ряде субъектов задача по трудоустройству выполняется высокими темпами. В их числе — республики Мордовия и Адыгея, Забайкальский край, Брянская, Пензенская, Томская, Ульяновская, Тюменская области. Топилин поручил субъектам, в которых трудоустройство этой категории граждан Украины происходит в недостаточном темпе, ускорить работу и отчитаться до 1 ноября 2014 года, сообщает ТАСС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика