Top.Mail.Ru

На Камчатке с приходом холодов активизировались расхитители тепловой энергии

Сразу несколько актов бездоговорного потребления тепловой энергии составили в ходе рейдовых проверок сотрудники ОАО «Камчатскэнерго» в селе Мильково. В поле зрения энергетиков попали частные гаражи, бани, складские помещения, владельцы которых незаконно использовали для своих хозяйственных нужд тепловую энергию.

Так в Мильково по адресу улица Советская, 66 (территория предприятия «Ремтранссервис») был обнаружен гараж, в котором было зафиксировано бездоговорное потребление тепловой энергии путем самовольного подключения к тепловым сетям котельной № 9 «РТПХС». На момент проверки температура воздуха внутри гаражного помещения составила +18 градусов. По факту бездоговорного потребления составлен акт и рассчитана сумма причиненного ущерба. В ближайшее время владельцу гаража необходимо будет не только заключить договор теплоснабжения, но и заплатить приличную сумму штрафа. Из пояснения другого жителя села Мильково следует, что баню на улице Кооперативной, 20 он построил только в сентябре и еще не успел заключить договор теплоснабжения, подключившись к тепловой сети. Сотрудники энергокомпании установили факт самовольной врезки в систему централизованного теплоснабжения и рассчитали сумму причиненного ущерба за «легкий пар». Также в ходе рейда были проверены ранее отключенные объекты. Сотрудники ОАО «Камчатскэнерго» держат на особом контроле все ранее выявленные объекты, хозяева которых были замечены в хищении тепловой энергии. Незаконные подключения осложняют прохождение отопительного сезона в Мильковском районе. Из-за порывов теплотрассы энергокомпания вынуждена проводить аварийные ремонтные работы, отвлекая значительные финансовые средства, предназначенные для проведения плановых и профилактических ремонтных работ тепловых сетей и оборудования котельных. Энергосбыт ОАО «Камчатскэнерго» намерен усилить рейдовые проверки по выявлению безучетного и бездоговорного потребления тепловой энергии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика