Top.Mail.Ru

Трещину на Рудневском мосту во Владивостоке до сих пор не устранили — жители

Житель Владивостока Максим К. опубликовал на портале «Мой регион» сообщение, в котором обратил внимание на трещину на одном из важных дорожных объектов города — Рудневском мосту. «Трещина на Рудневском мосту образовалась и мешает движению транспорта на одной из основных магистралей города уже с января 14 года. В январе сказали что деформация из-за холодов — но летом ситуация не поменялась», — отметил Максим К. Свое сообщение он сопроводил фотографией. Об этом передает ДВ-РОСС.

Рудневский мост был построен в 1975 году. Он соединяет улицы Луговую и Бородинскую. Длина моста около 400 метров. До 2010-х годов этот мост никогда капитально не ремонтировали, что и сказалось на его состоянии. В 2011 году его закрывали на ремонт, а в июне 2012 года открыли для движения. Планировалось, что в 2014 году начнется его капитальный ремонт, однако этого жители и гости города не дождались.

«Габариты Рудневского моста после ремонта останутся практически теми же, что и сейчас. Но будут полностью реконструированы опоры и жёсткости, дорожное полотно и тротуары. Ни для кого не секрет, что этот мост – одно из самых больных мест во Владивостоке. Строился он с нарушениями, и эти нарушения предстоит ликвидировать. Все помнят транспортный коллапс, который возник в городе после закрытия этого переезда. Мы провели частичный ремонт, что позволило хотя бы запустить по мосту движение легкового транспорта. А необходимо сделать так, чтобы Рудневский выдерживал все современные транспортные нагрузки», — говорил ранее начальник управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока Леонид Вильчинский.

«Глобус Владивостока» Василий Авченко дает такое определение сооружения. «Рудневский мост – инженерное сооружение, в котором метафорически зашифрована суть Владивостока. Этот мост через долину Первой речки, как знают все жители Владивостока, не был официально принят в эксплуатацию из-за фатальных врождённых строительных нарушений. Все боятся, что рано или поздно не допущенный к эксплуатации мост рухнет, но всё равно по нему ездят, в том числе и на тяжёлых грузовиках. Потому что ехать-то надо, хотя и нельзя, а альтернативных дорог всё равно нет. «Надо» всегда оказывается сильнее, чем «нельзя» — и ничего, мост пока не обрушился. Надеемся, не обрушится и впредь. Местные жители периодически заключают пари по поводу перспектив моста».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика