Top.Mail.Ru

Движение пешеходов по улице Гоголя во Владивостоке теперь регулирует светофор

На улице Гоголя рядом с остановкой общественного транспорта «Студенческая» работает светофор. Его установка на данном участке улично-дорожной сети обусловлена высокой аварийностью и интенсивностью пешеходного потока, передает ДВ — РОСС.

Бригады дорожных служб муниципального предприятия «Содержание городских территорий» установили металлические стойки, смонтировали светофорные головки, установили дорожные знаки и обновили разметку. Светофор подключили к источнику электроснабжения и определили оптимальный интервал работы.

Первый день работы светофора показал: транспортных заторов стало меньше, повысилась пропускная способность дороги, исчезли заторы, связанные с хаотичным движением пешеходов через проезжую часть, а самим пешеходам обеспечена безопасность пересечения проезжей части. Стоит отметить, что не все пешеходы соблюдают правила дорожного движения и переходят проезжую часть на красный сигнал светофора.

Напомним, что во Владивостоке продолжаются мероприятия по модернизации старых и установке новых светофоров. Только за последний месяц новый регулировщик дорожного движения появился по проспекту Острякова, модернизирован светофор по улице Выселковой, готовится к подключению светофор, который будет работать по требованию пешеходов, установлен на перекрёстке улиц Магнитогорская — Чкалова. Еще один регулировщик дорожного движения в ближайшее время начнёт свою работу по улице Луговая в районе магазина «Сфера-Маркет», а на перекрёстке ул. Фонтанной и Океанского проспекта появилсяговорящий светофор.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика