Top.Mail.Ru

Вирус лихорадки Эбола унес уже почти 5000 жизней

Вирус лихорадки Эбола унес 4922 жизни, сообщили в субботу во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В общей сложности на сегодняшний день зафиксирован 10141 случай заражения Эболой. Как отметили в организации, к настоящему моменту вспышка лихорадки затронула восемь стран. Самая серьезная ситуация – в Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее. За пределами этих государств зафиксировано только 10 смертей от Эболы. Восемь из них – в Нигерии, еще одна в США. В субботу утром стало известно, что в Мали появилась первая жертва вируса. Об этом передает ДВ-РОСС.

Ранее в ВОЗ сообщили, что клинические испытания экспериментальных вакцин против вируса Эбола начнутся в декабре в странах Западной Африки.

Вирус геморрагической лихорадки Эбола распространяется в западноафриканских странах с февраля 2014 года. Несколько случаев заражения Эболой было зарегистрировано в Европе и США. Смертность от вируса Эбола может достигать 90%, однако в нынешней ситуации этот показатель существенно ниже.

Согласно озвученному ранее прогнозу ВОЗ, до декабря 2014 года количество новых случаев заражения лихорадкой в Западной Африке может составить от пяти до 10 тыс. в неделю. Каждую неделю число зараженных Эболой увеличивается примерно на тысячу человек.

На этой неделе Европейский союз решил увеличить фонд по борьбе с эпидемией Эболы до одного млрд евро, сообщает «Интерфакс».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика