Футбол: «Рубин» забил два безответных мяча «Динамо» в матче 11-го тура РФПЛ

В заключительном матче 11-го тура Российской футбольной премьер — лиги (РФПЛ) московское «Динамо» на поле подмосковной «Арены Химки» уступило казанскому «Рубину».

Встреча закончилась со счетом 0:2 (0:0). Победу казанцам принесли голы Магомеда Оздоева (на 48-й минуте) и Максима Канунникова (на 71-й минуте).

После окончания матча старший тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов отметил, что его команде в некоторой степени повезло.

«Доволен результатом. Не обошлось без везения. «Динамо» — очень сильная команда, но где-то соперник был не совсем точен, а где-то отлично действовала наша защита. Думаю, что терпение сыграло ключевую роль в сегодняшнем результате. Нельзя не отметить отсутствие Карлоса Эдуардо. Пришлось перестраивать игру. Недостаточно контролировали мяч в первом тайме. Было много потерь, как вынужденных, так и нет. Отмечу Портнягина. Жаль, что он не забил. Считаю, что он на пути в сборную, — отметил Р.Билялетдинов в эфире телеканала «Наш футбол».

Наставник «Динамо» Станислав Черчесов заявил, что его команда действовала слишком медленно, что и стало главной причиной неудачи.

«В первом тайме нам не хватало скорости, а затем действительно быстро пропустили, и это надломило команду, которая не смогла перестроиться. Чего происходить, конечно же, не должно (…) Мы долго входили в игру и действовали слишком медленно. А когда удавалось включить высокие скорости, тогда и появлялись моменты. Во втором тайме мы хотели поменять темп и начать играть быстрее, но гол выбил нас из колеи», — сказал он.

«Динамо» занимает пятую строчку в турнирной таблице, набрав 19 очков, и имеет одну игру в запасе. У «Рубина» также 19 баллов и шестое место в турнирной таблице после 11 игр. INTERFAX.RU —