Top.Mail.Ru

В Гонконге пройдет фестиваль From Russia With Art

Гонконг. Фотография с сайта groupon-content.net

Познакомить жителей Гонконга с русской культурой и искусством призван первый в своем роде фестиваль From Russia With Art. В его рамках здесь пройдет целая череда мероприятий — от выставок и концертов классической музыки до показа мод. Устроителями фестиваля выступила некоммерческая организация Artisia. Она была учреждена в этом году инициативной группой проживающих здесь соотечественниц, заинтересованных в продвижении культурных связей между РФ и Гонконгом. Об этом передает ДВ-РОСС.

По их словам, центральными событиями станут выставка предметов из коллекции Императорского фарфорового завода (Санкт-Петербург) и экспозиция «Тайны Янтарной комнаты». Вниманию зрителей будут представлены иконы, картины, шкатулки для драгоценностей, бокалы, графины, подсвечники и другие изящные изделия из янтаря.

Также украшением фестиваля станет показ новой коллекции российского модельера Ольги Ро. Ее дизайнерский дом ROHMIR был основан в 2007 году в Монако и хорошо известен в Европе, а сейчас базируется в Гонконге. Дефиле роскошных нарядов с «русской спецификой» состоится 30 октября в престижном отеле Peninsula — там пройдет церемония открытия фестиваля и благотворительный вечер.

Праздник культуры также не обойдется без многочисленных выставок русских художников в разных галереях города. Ценители живописи смогут увидеть как работы современных мастеров, так и полотна классиков начала XX века — Бенуа, Гончарова, Коровина, Рериха, Серова из частной коллекции Бану Бабаевой.

Пролить свет на историю, философию и художественную сторону традиционной иконописи призвана выставка «Сакральное искусство: русские православные иконы XX века».

А любители классической музыки смогут насладиться выступлением 16-летнего московского пианиста-виртуоза Всеволода Бригиды — победителя всевозможных конкурсов и обладателя различных премий. Своим мастерством также блеснет его гонконгский коллега — Эрнест Со, который даст сольный отдельный концерт «по следам Рахманинова».

Мероприятия фестиваля продлятся до конца года. Организаторы сообщили корреспонденту ТАСС о решении сделать это событие ежегодным.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика