Top.Mail.Ru

Митинг и открытие мемориальных досок героям Великой Отечественной войны пройдут во Владивостоке 4 ноября

Во Владивостоке 4 ноября состоится ряд мероприятий, посвящённых Дню народного единства.
В 12:30 около стелы «Город воинской славы» (центральная площадь) пройдёт торжественное мероприятие, приуроченное к 4-й годовщине присвоения Владивостоку почётного звания «Город воинской славы», передает ДВ – РОСС.

В 13 часов на Корабельной набережной начнётся митинг-концерт «Единство – наша сила!». Одним из самых торжественных событий митинга станет закладка капсул с землёй, привезённой с мест боёв из Курска и Санкт-Петербурга и открытие мемориальных досок героям Великой Отечественной войны – защитникам Ленинграда и Курска. Доски будут установлены на месте закладки капсул на стене памяти владивостокцев (мемориал «Боевая слава Тихоокеанского флота»).
Напомним, делегация владивостокских ветеранов приняла участие в памятных мероприятиях, посвященных 70-летию снятия блокады Ленинграда в январе этого года. Курск ветераны посетили в прошлом году. Делегация из Владивостока приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Курской битве.
По сложившейся традиции ветераны передали в музеи городов капсулы с тихоокеанской водой и землей с Ворошиловской батареи. Владивостокским ветеранам были вручены капсулы с землёй из Ленинграда и Курска.
Такие поездки стали возможными благодаря инициативе и поддержке главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Мэр неоднократно подчеркивал важность и значимость того, что наши ветераны посещают места боевых сражений времен Великой Отечественной войны. Несколько лет назад Игорь Пушкарёвпринял решение, что владивостокские ветераны побывают в местах боевой славы и привезут оттуда землю, капсулы с которой будут заложены в стене памяти мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота».
В 13 часов тематическое мероприятие «В единстве наша сила» пройдёт на открытой концертной площадке около кинотеатра «Галактика» (ул. Добровольского, 5). В программе — концерт от творческих коллективов города, тематические викторины и конкурсы, экспозиция автомобилей музея автомотостарины, угощение полевой кашей и горячим чаем.
Администрация Владивостока приглашает посетить мероприятия, посвященные Дню народного единства, всех желающих.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика