Top.Mail.Ru

7 ноября во Владивостоке пройдет вечер-бенефис главного режиссера Приморского краевого театра кукол Виктора Бусаренко

Виктор Бусаренко

Осенний сезон — юбилейный для Приморского краевого театра кукол. Главный режиссер Виктор Бусаренко в честь 75-ого театрального сезона устраивает вечер-бенефис. 7 ноября Виктор Васильевич приглашает публику на спектакль «О ведьмах, НЛО и черной магии». Об этом передает ДВ-РОСС.

«Откуда взялось такое название? – улыбается Виктор Васильевич. — Сначала проведение бенефиса планировалось на Хэллоуин, на 31 октября. Но так получилось, что меня пригласили в жюри конкурса кукольных театров «Папа Карло» на Камчатке, и дату пришлось перенести. А потом мне пришло в голову, что в дни, которые начинаются с чертовщины и завершаются революционным праздником 7 ноября, будут уместны и магия, и НЛО, и ведьмы…»

Бенефис Виктора Бусаренко будет решен в жанре моноспектакля, вечера художественного слова. На сцене Виктор Васильевич будет один, но элементы театрального оформления – музыка, видеоряд и многое другое – разумеется, будут обязательно.

«Я всегда любил художественное чтение, художественное слово, — говорит Виктор Бусаренко. — Сегодня этот жанр искусства почти исчез в нашей стране. А еще лет 30-40 назад он был популярен, и два замечательных артиста, которых можно считать корифеями этого жанра во Владивостоке – Альберт Мамонтов и Лев Ткачев, были, по счастью, моими учителями еще со студенческих лет. Я посвящаю этот вечер их светлой памяти. И в то же время мечтаю, что мы, хотя бы на площадке нашего театра, возродим этот жанр. Думаю, это было бы интересно студентам академии искусств, актерам… Вообще название «О ведьмах, НЛО и черной магии» навеяно моими литературными пристрастиями. Я люблю юмор и фантастику. Вот и взял эти две близкие мне как режиссеру, как актеру, как чтецу темы за основу своего литературного вечера».

В первом отделении бенефиса прозвучат поэма Роберта Бернса «Тэм О’Шентер» о незадачливом гуляке, который попал в логово ведьм и чертей, и «Недостоверная повесть» Давида Самойлова.

«Это фантастическая версия похищения царя Александра I инопланетянами, — делится Виктор Бусаренко. — Как известно, существует много версий о таинственной смерти этого монарха в Таганроге, например, о том, что он принял схимничество и стал старцем Федором. А вот Самойлов выдвинул такую версию… И второе отделение бенефиса – проза. Глава «Черная магия и ее разоблачение» из «Мастера и Маргариты» Булгакова. Мы приглашаем на бенефис зрителей всех возрастов – от старших подростков до пенсионеров. Приходите!»

Приморский театр кукол (Владивосток, ул. Петра Великого, д. 8). Начало бенефиса Виктора Бусаренко 7 ноября в 19:00. Вход свободный, сообщает VL.ru.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика