Top.Mail.Ru

Переезд министерств и ведомств на Дальний Восток не является приоритетной задачей — Юрий Трутнев

Юрий Трутнев. Фотография с сайта uznayvse.ru

Переезд министерств и ведомств на Дальний Восток в сложных бюджетных условиях не является приоритетной задачей. Об этом заявил вице-премьер, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, выступая на «Правительственном часе» в Совете Федерации. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Перевод потребует значительных финансовых затрат, а степень бюджетной напряженности вы себе представляете», — заявил он, отвечая на вопросы сенаторов после основного выступления.

Трутнев подтвердил, что Минвостокразвития действительно проявляло заинтересованность к возможному переезду ряда министерств и ведомств на территорию Дальневосточного федерального округа. Но целесообразность такого переезда должна быть обусловлена последующим достижением высокой эффективности работы ведомства на новом месте, полагает полпред.

«Это не такая шумная силовая кампания должна быть, у этого процесса есть положительные и отрицательные стороны. Мы просто деньги потратим (на переезд), а сейчас нам важнее развивать в регионе бизнес», — подчеркнул Трутнев.

Однако, по его словам, об открытии офисов на Дальнем Востоке уже заявили такие компании, как «РусГидро» и «Транснефть», передает ТАСС.

Премьер-министр Дмитрий Медведев 5 февраля 2014 года поручил перевести на Дальний Восток штаб-квартиры ряда крупных компаний с государственным участием и некоторые федеральные органы исполнительной власти. Об этом журналистам сообщал Трутнев, не уточнив о каких корпорациях и ведомствам конкретно идет речь. «Эти предложения будут рассмотрены руководством страны. После этого мы будем вам докладывать, а сейчас говорить о предположениях довольно странно», — сказал тогда он.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика