Top.Mail.Ru

Жители Владивостока, Артема и Партизанска задолжали более миллиарда рублей за отопление и горячую воду

Жители Владивостока, Артема и Партизанска задолжали более миллиарда рублей за отопление и горячую воду. Неплательщиков ждут жесткие меры со стороны судебных приставов и юристов филиала «Дальневосточной генерирующей компании». Ежедневно они отправляются в рейды по квартирам должников. Об этом передает ДВ-РОСС.

Они выходят на «охоту» за должниками, когда на улице уже темно. Только так можно застать дома тех, кто не считает нужным платить за горячую воду и отопление. С начала этого года судебные приставы и юристы филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК» посетили квартиры восемнадцати тысяч должников.

Те, кто не спешит заплатить по квитанциям вовремя, расплачиваются своим имуществом. В этом году уже арестовано 14 мобильных телефонов, более сотни телевизоров и почти 150 других видов бытовой техники – микроволновок, стиральных машин, фенов, кухонных комбайнов и пылесосов — хватило бы на небольшой магазин. Именно поэтому должники не хотят открывать двери представителям закона.

Но скрыться за дверью «нехороших квартир» все равно не получиться. По решению суда неплательщиков таки или иначе найдут: арестуют их банковский счет, снимут с рейса за рубеж в аэропорту, направят исполнительный лист прямо на работу, где бухгалтерии просто придется вычитать до половины их зарплаты в счет погашения долга, могут перекрыть горячую воду в квартире. Еще — наложат запрет на продажу недвижимости и автомобили или сообщат в банки о долгах. Тогда должнику не дадут кредит. Избежать судов и неприятных санкций можно. Энергетики всегда идут навстречу законопослушным потребителям.

Андрей Белоусов, пресс-секретарь филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК»: «Принудительное взыскание долга – процедура малоприятная для обеих сторон. Но ведь можно не доводить дело до суда. Есть взаимоприемлемое решение проблемы – поэтапная оплата долга равными долями. Чтобы воспользоваться этой возможностью, потребителю необходимо прийти в любой из абонентских пунктов нашего филиала с паспортом и заключить договор о реструктуризации долга. Рассрочка при этом может быть предоставлена на период до года, а в индивидуальных случаях и более».

Таким образом, потребители могут уберечь себя не только от визитов судебных приставов, но и дополнительных трат на оплату юридических расходов и государственной пошлины, которые по решению суда приходится оплачивать проигравшей стороне, сообщают «Вести: Приморье».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика