Top.Mail.Ru

Объявлен конкурс деревянных скульптур для резиденции Приморского Деда Мороза

Дерево. Фотография с сайта fleek.org

Конкурс деревянных скульптур начинается в преддверии открытия резиденции Приморского Деда Мороза. Самые оригинальные архитектурные изделия будут представлены возле резиденции, которая этой зимой начнет работать в Арсеньеве на базе отдыха «Салют». Об этом передает ДВ-РОСС.

Как сообщил «Приморской газете» заведующий методическим отделом центра Приморского краевого центра народной культуры Илья Федоров, сказочная тематика для произведений уже определена.

– Выделены три категории. Первая – герои русских сказок. Сюда входят Дед Мороз, Снегурочка, а также тройка верных друзей – пятнистый олень, амурский тигр и дальневосточный леопард. Вторая – это русские сани, а третья – предметы русского быта. В качестве быта может быть представлена, например, красивая расписная деревянная ложка или резное колесо от телеги. Здесь фантазия авторов почти не ограничена, – подчеркнул Федоров.

Конкурсная работа должна быть выдержана в формате от одного до 2,5 метра и обязательно сделана из дерева.

– Изделия обязательно должны быть из дерева, но то, что это будет за материал, мастер может решить сам. За основу можно взять фанеру, цельные куски или можно обратиться к популярному сейчас направлению творчества – корнепластике, – акцентировал он.

На каждой скульптуре будет обозначено имя автора, создавшего ее.

Всех участников планируется наградить памятными призами в торжественной обстановке на церемонии открытия «Резиденции Приморского Деда Мороза». Оргкомитетом будет выбран победитель.

Открытие спортивно-развлекательного комплекса «Резиденция Приморского Деда Мороза» запланировано на 1 декабря. А после сказочные герои круглогодично будут общаться с гостями и жителями края.

– Если обратиться к русским народным сказкам, можно вспомнить, как Снегурочка там перепрыгивает через костер и превращается в облако. У наших героев тоже будет своя легенда, согласно которой Снегурочка спустится к детям с горы Облачной, а Дед Мороз — с горы Снежной. Вместе они примут всех желающих в уютной резиденции в Арсеньеве, – заметила представитель Приморского краевого центра народной культуры, искусствовед Анастасия Краснова.

Декоративные скульптуры станут не только украшением, но создадут особенную атмосферу, в которой будет комфортно каждому приезжему гостю.

Все заявки и предложения просим отсылать на электронный адрес pkcnk@mail.ru с пометкой «Резиденция Приморского Деда Мороза». Прием работ по 30 ноября 2014 года. Более подробную информацию и положение можно найти на сайте или уточнить по телефону: (423) 226-56-46.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика