Top.Mail.Ru

Новое уличное освещение сделало город Владивосток светлее в ночное время

Во Владивостоке в течение всего 2014 года проводились масштабные работы по установке нового уличного освещения. В столице Приморья в этом году установлено более 700 новых фонарей. Засветились участки на трассах, которые ранее оставались без света. Среди них — дорога, ведущая к океанариуму на острове Русском: с сентября улица Академика Касьянова освещена тридцатью новыми уличными фонарями. Свет появился и на таких улицах, как Садгородская, Шкотовская, Амурская, Снеговая, Выселковая и другие, передает ДВ – РОСС со ссылкой на главного инженера МУП «ВПЭС» Дмитрия Макеева.

За этот год новые сети уличного освещения установлены на улицах: Амурская, Хабаровская, Добровольского, Космонавтов, Постышева, Выселковая, Стрелковая, Гамарника, Главная, Харьковская, Очаковская, Чичерина и многих других.
Кроме того, в городе в этом году по заказу городской администрации заменили более трех тысяч неработающих ламп на новые энергосберегающие.
В настоящее время план работы на этот год подходит к завершению. В целом, по словам специалистов МУП «ВПЭС», 2014 год выдался «урожайным» на установку новых светильников и подсветок.
Так, на Университетской набережной, которая стала одной из самых любимых мест для прогулок горожан, в июне этого года были приведены в рабочее состояние водопады и фонтаны. На этих объектах была возобновлена система подсветки, которая долгое время была отключена. Сейчас, напомним, фонтан и шесть каскадов водопада находятся в «зимней спячке». Насладиться красивой подсветкой можно будет уже в первых числах мая.
Стоит отметить и «светящийся» подарок ко дню рождения краевой столицы. 80 самых высоких деревьев на проспекте 100-летия Владивостока, в районе «Фабрика Заря», засветились зелеными и желтыми цветами. Создавалось ощущение, что деревья светятся «изнутри». Дорога снова «загорится» после зимы.
Кроме того, на Спортивной набережной Владивостока появились новые высокие антивандальные фонари. Оригинальные светильники были установлены взамен маленьких шарообразных фонарей. Специалисты МУП «ВПЭС» провели большую работу по поиску приемлемых вариантов, в результате чего выбрали оригинальные фонари-«трубы» из прочного металла с фигурными прорезями, из которых льется разноцветный свет. Даже днем, когда светильник включен, он смотрится очень стильно и придает набережной особый колорит.
Все вышеперечисленные работы были выполнены силами МУП «ВПЭС».

«Новые фонари не только улучшают облик Владивостока, но и делают жизнь в городе более комфортной и безопасной. Снижается уровень преступлений во дворах и количество ДТП на неосвещенных дорогах.

Напомним, ежегодно на улицах города активными темпами ведутся работы по установке новых опор освещения, на которые монтируются энергосберегающие лампы. Так, за прошлый год было установлено свыше 10 тысяч светильников. Таким образом, количество уличных фонарей за последние шесть лет выросло с 3 тысяч до 40 тысяч.
Такой масштабной работы по установке уличных светильников за историю Владивостока никогда не было.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика