Top.Mail.Ru

Для Приморского театра молодежи выберут нового директора

Экспертный совет выберет на следующей неделе нового директора для Приморского театра молодежи из трех кандидатур, которые подали свое резюме и концепции развития учреждения на рассмотрение. Как сообщила директор департамента культуры администрации Приморского края Анна Алеко, контракт будет заключен с новым директором на год с правом пролонгации. Об этом передает ДВ-РОСС.

— У нас заявления от трех претендентов на эту должность. Их концепции мы передали членам краевого экспертного совета по культуре, — рассказала Анна Алеко. – Это режиссер Лидия Василенко, ныне действующий директор – Александр Красильников и один из членов труппы – Адисон Салахутдинов.

Контракт с новым директором будет заключен сроком на один год с правом продления, в случае, если департамент культуры останется доволен его работой.

Не так давно Юрий Гончаров, который является программным директором кинофестиваля «Меридианы Тихого», был назначен на должность художественного руководителя Приморского драматического театра молодежи во Владивостоке. Его кандидатуру одобрил краевой общественный экспертный совет по культуре.

Юрий Гончаров был одним из пяти претендентов на место художественного руководителя «Молодежки». Среди прочих документы на рассмотрение подавали бывший худрук театра Виктор Галкин и директор организации «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика» Светлана Чепинога, сообщает PrimaMedia.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика