Top.Mail.Ru

«Фактически ребенка удерживают в детском доме и не дают вернуться к матери» — член Общественной палаты о действиях забайкальских чиновников

Дети. Фотография с сайта komionline.ru

Член Общественной палаты (ОП) Юлия Зимова намерена обратиться в прокуратуру Забайкальского края с просьбой проверить действия местных органов опеки. Ранее в Общественную палату обратилась Светлана С. Из Читы, которая уже несколько лет через суд пытается вернуть из детского дома свою дочь. По словам женщины, под разными предлогами органы опеки ей в этом отказывают. Об этом передает ДВ-РОСС.

По информации, имеющейся у Юлии Зимовой, 15 октября началось очередное рассмотрение дела. Представитель органов опеки и попечительства снова настаивала на том, чтобы девочку не возвращали матери, а также попросила суд провести следующее заседание в комнате общежития, где проживает Светлана.

«Просим проверить правомерность деятельности органов опеки, на каких основаниях они препятствуют воссоединению матери и ребенка. В настоящее время женщина работает, не была замечена в асоциальном поведении, а ей никто не пытается помочь из органов опеки, хотя это их прямая задача — устроить ребенка в кровную семью. Самое главное в данной ситуации — что девочка хочет жить с мамой, мама хочет жить с девочкой. Мы уже более трех месяцев курируем данный вопрос и приходим к выводу, что именно опека препятствует возвращению девочки в семью. Фактически ребенка удерживают в детском доме и не дают вернуться к матери», — говорится в обращении.

Юлия Зимова также сообщила, что в настоящее время в Чите уже работают специально приглашенные из Москвы юристы, которые бесплатно будут представлять интересы Светланы в суде.

«Сейчас они готовят ходатайство, чтобы заседание перенесли из комнаты общежития, где проживает Светлана. Также они подали документы на перерасчет алиментов, которые, по мнению женщины, ей начислили незаконно», — пояснила член палаты.

Она также отметила, что у нее есть все основания считать дело Светланы сфабрикованным.

«Пока все факты говорят в пользу Светланы и прогнозы юристов положительные. Кроме этого, я надеюсь, что вмешательство в ситуацию органов прокуратуры внесет существенные изменения в судьбу этой семьи», — пояснила Зимова, которую цитирует пресс-служба ОП.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика