Top.Mail.Ru

Во Владивостоке покажут документально-игровой фильм к 25-летию падения Берлинской стены — «1989»

Совместный проект Colta.ru и aонда имени Генриха Бёлля «Синема верите» 5 ноября представляет международную премьеру документально-игрового проекта, посвященного 25-летнему юбилею падения Берлинской стены, «1989» Андерса Эстергаарда (d’Anders Estergaard). Премьера пройдет одновременно по всей Европе — от Копенгагена, где он откроет в эту ночь Копенгагенский фестиваль документального кино (CPH:DOX), до Великобритании (охват 15 стран). Об этом передает ДВ-РОСС.

Показ пройдет в @Центре документального кино@ 5 ноября, сбор зрителей в 21:45, начало показа в 22:00, фильм идет 90 минут.

После показа зрители окажутся на прямой связи с Копенгагеном, где соберутся Эстергаард, экс-премьер Венгрии Миклош Немет (один из главных героев картины), знаменитый американский социальный философ и политолог Джереми Рифкин и не только.

Для читателей Colta.ru показ бесплатный. Для того чтобы попасть на него, вам нужно только прислать об этом письмо на адрес info@colta.ru с пометкой «1989».

Предыдущий фильм Эстергаарда «Бирманский видеорепортер» (BUHMÀ VJ) получил больше 50 международных призов и был номинирован на «Оскар». Его новая картина — революционное сочетание переозвученной хроники с элементами игрового кино.

В Москве COLTA.RU и «Фонд имени Бёлля» покажут «1989» совместно с Beat Film Festival, Копенгагенским фестивалем и Центром документального кино.

Кроме того, показ в России пройдет еще в двух городах — на открытой студии «Лендок» в Санкт-Петербурге и в центре современного искусства «Заря» во Владивостоке, сообщает Kinote.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика