Top.Mail.Ru

Старообрядцы будут судиться с администрацией Владивостока

Местная религиозная организация — древлеправославная община во имя святителя Николы (Владивосток) подала иск в Арбитражный суд Приморского края на администрацию Владивостока (управление муниципальной собственности). В организации считают незаконным бездействие администрации Владивостока, которая в тридцатидневный срок не приняла решение о предоставлении в собственность общины здания, расположенного по адресу: ул. Махалина, д. 14, общей площадью 119,9 кв. м. Об этом передает ДВ-РОСС.

В общине, которая пользуется этим зданием на праве безвозмездного пользования по договору от 29 апреля 2013 года, планируют использовать его в целях религиозного назначения.

Предварительное судебное заседание по делу назначено на 3 декабря 2014 года. Дополнительная информация доступна в картотеке дал Арбитражного суда Приморского края. На сайте администрации Владивостока опубликовано обращение общины по поводу этого дома.

Дом по адресу Махалина, 14 — дом капитана А. Бородухина. Построен в 1892-1893 годах. Это одноэтажный деревянный дом.

По данным открытых источников, председателем древлеправославная общины во имя святителя Николы во Владивостоке является Вера Орехова. Организация зарегистрирована в 1999 году.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика