«САМОРОДОК» РАЗГРОМИЛ «ОМИЧКУ» В ПОСЛЕДНЕМ ДОМАШНЕМ МАТЧЕ СЕЗОНА

ХАБАРОВСК, 24 марта. ДВ-РОСС. Хабаровский женский волейбольный клуб «Самородок» победил омскую «Омичку» в матче предпоследнего, 21-ого тура предварительного этапа чемпионата России среди команд Суперлиги. Встреча двух команд, проходившая в Хабаровске, завершилась победой хозяек площадки со счетом 3:0, которые нанесли реванш омской команде за поражение в первом круге (1:3). Для дальневосточного коллектива встреча с «Омичкой» стала последним домашним матчем в регулярном этапе чемпионата России в сезоне 2009/2010 годов.

Волейболистки 'Самородка' (в красном). Фотография Олега Киреева с официального сайта команды

Первая партия встречи «Самородка» и «Омички» завершилась с семиочковым преимуществом хозяек площадки (25:18). Во второй партии хабаровские волейболистки победили со счетом 25:23. Третья партия завершилась с таким же счетом. Об этом сообщается на официальном сайте «Самородка».

По итогам 21 матча чемпионата России «Самородок» набрал 28 очков и остался на девятом месте в турнирной таблице, уступая на одно очко калининградскому «Динамо-Янтарю» и сыграв на встречу больше. Напомним, еще перед 21-м туром дальневосточный коллектив потерял шансы на участие в плей-офф чемпионата России.

Заключительный матч предварительного этапа «Самородок» проведет в рамках 22-ого тура — 29 марта в Санкт-Петербурге против местной «Ленинградки».

Ссылки по теме
«САМОРОДОК» ПОТЕРЯЛ ШАНСЫ НА ВЫХОД В ПЛЕЙ-ОФФ ПЕРЕД ДВУМЯ ПОСЛЕДНИМИ МАТЧАМИ СЕЗОНА — ДВ-РОСС, 23.01.2010