ЗАБАЙКАЛЬЦЫ БАИР РЫГЗАНОВ И АЛДАР АЮШЕВ — «СЕРЕБРЯНЫЕ» ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА, АЮНА УЛЬЗУТУЕВА — «БРОНЗОВАЯ» ПРИЗЕРКА; РЫГЗАНОВ — 38-Й НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ

РАМЕНСКОЕ, ПОРЕЧ, ХОРВАТИЯ, 24 марта. ДВ-РОСС. Спортсмены из Забайкальского края — Баир Рыгзанов и Алдар Аюшев — выиграли «серебряные» медали зимнего чемпионата России по стрельбе из лука в закрытом помещении, который прошел в подмосковном Раменском. Аюна Ульзутуева, также представляющая Забайкальский край, выиграла «бронзовую» медаль этих соревнований. На чемпионате Европы в хорватском Порече Рыгзанов, отобравшийся в сборную России, занял 38-ое место в личном первенстве и восьмое — в командном.

На чемпионате России по стрельбе из лука, который проводился на «зимней» дистанции 18 метров, Баир Рыгзынов занял второе место в стрельбе из классического лука. 11-м в этой дисциплине стал призер Олимпийских игр, забайкалец Баир Баденов. Алдар Аюшеев выиграл «серебро» в стрельбе из блочного лука, сообщает агенство «Весь спорт». Аюна Ульзутуева стала «бронзовой» призеркой чемпионата России в стрельбе из классического лука.

На чемпионате Европы по стрельбе из лука в закрытом помещении, который проходил в хорватском Порече, Баир Рыгзынов в составе российской сборной вместе с Белигто Цыремпиловым и Алексеем Бородиным занял восьмое место в командных соревнованиях в стрельбе из классического лука. В личном первенстве забайкальский лучник стал 38-м.