Мини-футбол: «Портовик» потерпел поражение от «Зари» в первом домашнем матче сезоне

Владивостокский мини-футбольный клуб «Портовик» проиграл якутской «Заре» в матче четвертого тура первенства России среди команд Высшей лиги. Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке, завершилась со счетом 7:1 в пользу гостей, которые после первого тайма вели со счетом 2:1. Для «Портовика» этот матч стал первым домашним в этом сезоне. Приморская команда пока не может набрать ни одного очка, потерпев семь поражений в семи встречах турнира. 16 ноября в спортивном комплексе «Олимпиец» пройдет повторный матч «Портовика» и «Зари». Вход свободный. Об этом передает ДВ-РОСС.

В матче с «Зарей» «Портовик» первым открыл счет — на 11-й минуте отличился универсал Валерий Трифонов, который забил свой пятый мяч в этом сезоне. К слову, для Валерия этот сезон является первым в профессиональном мини-футболе.

Впоследствии забивала только «Заря». На 18-й минуте мяч в ворота приморской команды отправил универсал Сергей Волошин, а на 23-й минуте за перебор фолов «Портовиком» был назначен 10-метровый штрафной удар, который реализовал универсал Антон Кусов.

Во втором тайме на 36-й минуте был удален с площадки вратарь «Портовика» Алексей Бахов, судьи посчитали, что он сыграл рукой за пределами штрафной. Алексей пополнил «Портовик» в этом сезоне, ранее он выступал за «дубль» «Динамо», «Факел», «Дину» и КПРФ. После удаления вратаря футболисты «Портовика» две минуты играли в меньшинстве, и за это время не пропустили. Однако на 42-й и 45-й минутах запасного вратаря хозяев огорчили Дмитрий Посаженников (к слову, в прошлом сезоне играл как раз за «Портовик») и Станислав Арсланов. Посаженников нанес точный дальний удар, а Арсланов удачно сыграл на добивании.

На 47-й минуте в ворота «Зари» был назначен 10-метровый штрафной удар, однако нападающий «Портовика» не смог переиграть вратаря «Зари». На 47-й, 49-й и 50-й минутах приморские футболисты пропустили еще по голу.

Полный протокол матча доступен здесь.

Не набрав ни одного матча в семи матчах, «Портовик» пока идет на последнем месте в турнирной таблице.