Top.Mail.Ru

Приморских инвалидов по зрению научили пользоваться GPS-навигацией

Во Владивостоке в гостинице «Русь» прошло торжественное мероприятие для лидеров общественных организаций инвалидов Приморского края, работающих с инвалидами по зрению. Мероприятие было приурочено к Международному дню слепых. Приветствовал участников мероприятия директор департамента внутренней политики администрации края Георгий Полищук. Об этом передает ДВ-РОСС.

Он вручил активистам приморской краевой организации Всероссийского общества слепых почетные грамоты и благодарности губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, благодарности вице-губернатора края Александра Ролика за многолетнюю добросовестную работу по решению вопросов защиты прав и интересов инвалидов по зрению, их социальной адаптации и реабилитации.

«Приморская краевая организация ВОС объединяет в своих рядах около 2,5 тысячи инвалидов по зрению и является одним из наиболее активных общественных объединений инвалидов в регионе», — отметил директор департамента.

Сейчас в Приморье проходит целый комплекс мероприятий, посвященных Международному дню слепых, а реализуются они в рамках подпрограммы «Доступная среда» на 2013-2017 годы государственной программы Приморского края «Социальная поддержка населения Приморского края».

Так, из краевого бюджета с 2013 года приморской организации Всероссийского общества слепых предоставляется субсидия в размере 550 тысяч рублей ежегодно на частичное возмещение расходов по реализации общественно полезной программы, направленной на социальную адаптацию людей с ограниченными возможностями.

Также в крае прошел обучающий семинар по GPS-навигации для инвалидов по зрению Приморского края. Обучение провели специалисты отдела адаптивных технологий культурно спортивного реабилитационного комплекса Всероссийского общества слепых. В результате 12 молодых незрячих активистов краевой организации ВОС научились ориентироваться с помощью сенсорных мобильных телефонов, оснащенных GPS-навигацией, сообщает «Золотой Рог».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика