Top.Mail.Ru

Порошенко освистали в Киеве во время возложения цветов в память героев Небесной сотни

Активисты освистали в пятницу президента Украины Петра Порошенко во время возложения цветов к кресту Небесной сотне на улице Институтской в Киеве.

Украина в пятницу отмечает годовщину начала акций в поддержку евроинтеграции, в которых принимал участие широкий спектр политических сил. «Небесной сотней» назвали погибших во время протестных акций на улице Институтской в центре Киева.

В пятницу толпа выкрикивала: «позор!» и «вы награждаете наших героев посмертно!». Один из активистов напомнил, что пострадавшие на Майдане в ходе февральских столкновений не получили специального статуса, что необходимо для получения социальной и медицинской помощи.

«Мы поднимали вопрос, чтобы на коалиции был принят один пункт коалиционного соглашения про неотложное принятие закона Украины про социальный и правовой статус лиц, которые пострадали во время событий на Украине и, в частности, в ходе массовых акций протеста с 21 ноября 2013 года до 21 февраля 2014 года», — сказал активист.

Словаки обозвали Порошенко фашистом

Визит Петра Порошенко в Братиславу был омрачен протестной акцией, в ходе которой жители города освистали президента Украины, многие из них скандировали: «Фашист!». В акции приняли участие несколько десятков человек, они принесли с собой флаг Новороссии и транспаранты.

Полиция не предпринимала попыток помешать протестующим. Президент Украины посетил Словакию с официальным визитом и принял участие в саммите лидеров стран Вышеградской четверки.

Читать на сайте Московский Комсомолец

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика