Top.Mail.Ru

Приморские спасатели начали проверять магазины с пиротехникой

На территории Приморского края в целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников и недопущения усложнения оперативной обстановки с пожарами инспекторы отделов надзорной деятельности управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Приморскому краю проводят проверки мест проведения праздничных мероприятий. Кроме этого, осуществляется проверка реализации пиротехнических изделий. Об этом передает ДВ-РОСС.

21 ноября во Владивостоке сотрудники отдела надзорной деятельности Первореченского района города Владивостока главного управления МЧС России по Приморскому краю провели рейд в торговом центре «Китай-город», в ходе которого были проверены места реализации пиротехнических изделий. Как отмечает заместитель начальника отдела надзорной деятельности подполковник внутренней службы Сергей Мальцев, покупать пиротехнику можно исключительно у тех продавцов, которые имеют все необходимые разрешительные документы на такую деятельность и сертификаты качества на соответствующую продукцию. Все товары должны иметь описания на русском языке и иметь срок годности. По итогам проведённого рейда специалисты госпожнадзора отметили, что в данном торговом центре не нарушаются требования по реализации пиротехнической продукции.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю обращается с просьбой — сообщать о фактах продажи пиротехнической продукции, не соответствующей требованиям технического регламента и о нарушениях правил пожарной безопасности в пунктах реализации пиротехники по телефону «горячей линии» 8(423) 239-99-99 (круглосуточно) или в районные отделы надзорной деятельности главного управления МЧС России по Приморскому краю, сообщается в пресс-релизе ведомства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика