Top.Mail.Ru

В результате землетрясения в Японии пострадали 39 человек, семеро находятся в тяжелом состоянии

Семь человек находятся в тяжелом состоянии
Японская полиция изменила данные о числе пострадавших в результате землетрясения магнитудой 6,8, произошедшего в субботу в стране, заявив теперь о 39 получивших травмы. Как сообщили в главном полицейском управлении Японии, семеро находятся в тяжелом состоянии. Ранее местные правоохранительные органы сообщали о 57 пострадавших в результате удара стихии.

Землетрясение магнитудой 6,8 произошло в Японии в субботу вечером. По данным национального метеорологического управления, эпицентр подземных толчков находился в префектуре Нагано, а очаг залегал на глубине 10 км. Угрозы цунами объявлено не было.

Землетрясение не вызвало и активизацию расположенного поблизости от префектуры Нагано вулкана Онтакэ, извержение которого в сентябре этого года унесло жизни более 50 человек. Никаких подозрительных изменений в состоянии вулкана зафиксировано не было.

Как ранее сообщили корр. ТАСС в компании-операторе «Токио электрик пауэр» (ТЭПКО), на крупнейшей в мире АЭС «Касивадзаки-Карива» в результате удара стихии внештатных ситуаций зафиксировано также не было. О каких-либо инцидентах на других атомных объектах страны, включая АЭС «Фукусима-1», не сообщается.

В результате удара стихии произошло обрушение нескольких домов в поселке Хакуба (префектура Нагано), расположенном у подножия так называемых Японских Альп — известного горнолыжного курорта. Спасателям, работающим на месте обрушения, удалось благополучно извлечь всех находившихся под завалами: их жизням ничего не угрожает. Был спасен 21 человек, у двоих из них зафиксированы незначительные травмы.

В спасательных операциях участвуют подразделения наземных сил самообороны страны, специально направленные в пострадавший от удара стихии регион. ТАСС .

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика