Top.Mail.Ru

На Камчатку доставили новые буксиры для Тихоокеанского флота

Успешно завершен переход буксиров «РБ-406» и «РБ-407» проекта 16609 (стр. №№ 625, 626) на борту грузового судна m/v Wiebke компании SAL Heavy Lift GmbH из порта Санкт-Петербург в порт Петропавловск-Камчатский, говорится в сообщении ОАО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла», построившего буксиры в 2014 году. Об этом передает ДВ-РОСС.

Переход осуществлен через Суэцкий канал и занял 54 дня. Разгрузка буксиров с борта судна заняла два дня. До конца 2014 года будут переданы государственному заказчику – ВМФ РФ и введены в состав Тихоокеанского флота РФ.

Суда предназначены для выполнения буксировочных и кантовочных операций в порту, на рейдах и прибрежных районах, соответствующих району плавания R2 (плавание в морских районах с удалением от места убежища не более 100 миль), проведения эскортных операций на скорости до 10 узлов, снятия с мели кораблей и судов, тушения пожаров на плавучих объектах и береговых сооружениях, участия в операциях ЛАРН, перевозки грузов, ломки льда, а также для участия в спасательных и специальных операциях.

Технические параметры буксиров проекта 16609: длина наибольшая 28,5 м, ширина наибольшая 9,5 м, осадка 4,3 м, скорость около 12 узлов, сила тяги на гаке 47 тонн, сообщает PortNews.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика