Top.Mail.Ru

Сахалинские спасатели вооружились мобильными комплексами информирования и оповещения населения

Два новых мобильных комплекса информирования и оповещения населения (МКИОН) на базе автомобилей ГАЗ 33106 «Валдай» поступили на вооружение главного управления МЧС России по Сахалинской области. Данные комплексы предназначены для информирования и оповещения населения путем звуковой и видео-трансляции, в том числе они дают возможность провести выступление диктора в реальном времени. Об этом передает ДВ-РОСС.

Эти комплексы были приобретены в рамках программы правительства Сахалинской области «Защита населения и территории Сахалинской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014-2020 годы» за счет средств областного бюджета.

Оборудование МКИОН представляет собой светодиодный экран высокого качества, позволяющий работать в любых погодных и климатических условиях в любое время суток. Комплекс может работать как в неподвижном положении, так и во время движения. Специальное оборудование звукоусиления обеспечивает доведение информации через внешние или встроенные всепогодные громкоговорители большой мощности.

«МКИОН оснащен, в первую очередь, видеоэкраном и звуковыми колонками для оповещения населения, а также спутниковой связью, камерами видеонаблюдения для контроля обстановки и многим другим. Моей первостепенной задачей является обучение местных специалистов по работе с комплесом и проведение пуско-наладочных работ. Сахалинская область стала третьей на Дальнем Востоке, куда поступили подобные комплексы», — рассказал инженер-программист компании «Аранеус» Максим Мамаев.

Комплексы МКИОН могут осуществлять прием телевизионного и радиосигнала, их трансляцию населению, проводить контроль химического заражения окружающей среды и изменения метеорологических параметров. С помощью мобильного комплекса можно вести видеонаблюдение и передачу информации, а также осуществлять мониторинг окружающей среды, сообщается в пресс-релизе МЧС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика