Top.Mail.Ru

Комиссию по координации строительных работ на космодроме Восточный возглавил заместитель министра строительства и ЖКХ

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий возглавит межведомственную комиссию по координации работ, связанных с созданием космодрома «Восточный», говорится в сообщении Минстроя. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Правительство РФ определило состав межведомственной комиссии по координации работ, связанных с созданием космодрома «Восточный». Ответственным за организационно-техническую подготовку, проведение заседаний комиссии и работу экспертных групп стал Минстрой России, а главой комиссии назначен первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий», — отмечается в пресс-релизе.

В нем также добавляется, что в состав комиссии вошли заместитель главы Минстроя Елена Сиэрра и специалисты ведомства, а также представители Федерального космического агентства, Минэкономразвития, Минтранса, Минздрава и других федеральных ведомств.

Как напоминается в пресс-релизе, комиссия была создана в 2010 году с целью координации работ, связанных с созданием космодрома Восточный. Ее задачи — обеспечение согласованных действий всех ведомств и организаций, задействованных в создании космодрома, анализ и координация мероприятий, проводимых в соответствии с программой создания объекта. В связи с выявленными недостатками в организации управления работами на Восточном в предыдущей период, в положение о комиссии 19 ноября внесены изменения, согласно которым организационно-техническую подготовку и проведение заседаний рабочей комиссии, рабочих и экспертных групп будет обеспечивать Минстрой России.

«Наша задача — разработать алгоритм действий, который позволит реализовать все мероприятия, связанные с завершением разработки проектно-сметной документации, провести актуализацию графиков строительства. Особое внимание будет уделено качеству выполненных работ. Мы также усилим контроль за исполнением обязательств по государственным контрактам и эффективностью использования бюджетных средств», — приводятся в сообщении слова Ставицкого. Также, по его словам, необходимо срочно решить вопросы, связанные с усилением работы генерального подрядчика — Спецтехстроя России.

Новый российский космодром «Восточный» строится вблизи поселка Углегорск в Приамурье. Первый пуск ракеты-носителя с этого космодрома планируется в 2015 году, первый запуск пилотируемого космического корабля — в 2018 году. В рамках проекта уже возведены технический и стартовый комплексы, командно-измерительный пункт, начинается монтаж технологического оборудования, идет строительство жилого городка для будущих работников космодрома и их семей. Городок займет площадь более 1 тысячи 50 гектаров и получит имя Константина Циолковского, сообщает РИА «Новости».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика