Top.Mail.Ru

Пять человек сгорели в деревянном доме на Сахалине

Ночью 25 ноября диспетчеру Смирныховского гарнизона пожарной охраны поступило сообщение о загорании жилого дома на улице Центральной, 21. Огнеборцы прибыли к месту вызова через 5 минут. Одноэтажный деревянный дом горел открытым пламенем по всей площади. В 02:06 пожар был локализован. Полностью ликвидировать его удалось в 04.10. Строение повреждено по всей площади — 153 кв. м.

Тушили пожар 13 человек и 4 единицы техники. Причины возгорания устанавливаются. Условием, способствовавшим его развитию, стало позднее обнаружение и сообщение о нем, передает представитель отдела ГО и ЧС смирныховской администрации.

В огне погибли пять человек. Среди них — 90-летняя женщина, которая находилась одна в квартире, и еще четыре человека, которые спали в соседней квартире после шумного застолья с алкоголем (это 47-летняя хозяйка квартиры, ее 55-летний сожитель-инвалид и их 25-летний и 45-летний знакомые). Еще двум пенсионерам — жителям третьей квартиры в возрасте 72 и 73 лет — повезло, они вовремя проснулись, почувствовав запах дыма, и через окно вылезли на улицу. Сейчас они находятся у дочери. Районная администрация решает вопрос с жильем.

Следственным отделом по Смирныховскому району СУ СКР проводится доследственная проверка и устанавливается причина пожара и смерти людей. Наталья Голубкова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика