Top.Mail.Ru

Двоих камчадалов осудили за попытку выведать государственную тайну

Двое жителей Камчатки осуждены за дачу взятки в целях выведать у пограничников сведения о перемещении патрульных кораблей, составляющие гостайну. Им назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно и денежный штраф, который они могут выплачивать с рассрочкой до пяти лет. Об этом передает ДВ-РОСС.

Об этом сообщили в пресс-службе Петропавловск-Камчатского городского суда.

«Гендиректор рыбодобывающей компании дал взятку в размере одной тысячи долларов через посредника мотористу осмотровой группы осмотрового отделения отряда ПСКР пограничного управления ФСБ России по Камчатскому краю, чтобы тот предоставлял информацию путем SMS о планируемых и фактических выходах, датах возвращениях пограничных патрульных судов и сторожевых кораблей», — сказали в суде.

Мужчины признали себя виновными, и дело было рассмотрено в особом порядке. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал их явку с повинной, а также наличие у одного из подсудимых новорожденного ребенка.

«Им назначено наказание каждому в виде лишения свободы сроком на три года условно, с испытательным сроком четыре года, с назначением дополнительного наказания в виде штрафа в размере 970 тыс. 635 руб.», — уточнили в пресс-службе.

По решению суда подсудимые будут выплачивать штраф с рассрочкой на срок до пяти лет. Решение было принято с учетом материального положения мужчин и их семей.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщает ТАСС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика