Top.Mail.Ru

Вертолетоносец «Владивосток» выставили на Интернет-аукцион

Шуточное объявление о продаже вертолетоносца «Владивосток» (типа «Мистраль») опубликовали на Интернет-портале Drom.ru. Цена корабля — 67 млрд 200 млн рублей. «Продам недорого новую яхту самовывозом из Франции. Не распил, не конструктор, не битый, не крашенный. Перекупов просьба не беспокоить. Возможна доставка. Реальному покупателю в подарок мешок польских яблок», — отмечается в сообщении. «Мамой клянусь, новый корабль, самовывоз из Франции, безналичный расчет», — говорится в объявлении. Об этом передает ДВ-РОСС.

О появлении объявляения в Facebook рассказал Яков Семенец.

Ранее в среду сообщалось, что глава МИД Сергей Лавров не видит проблем для России в связи с очередной приостановкой поставок французских вертолетоносцев «Мистраль». «Это проблема Франции, у нас проблем нет, мы защищены контрактом», — заявил Лавров. Так он по просьбе журналистов прокомментировал решение президента Франции Франсуа Олланда, который вновь объявил о приостановке поставки в Россию «Мистралей».

Лавров продолжил: «Судебные процедуры, я думаю, не будут длительными, если вопрос не решится в соответствии с обязательствами, которые на себя французская сторона взяла».

Накануне стало известно, что Париж по-прежнему не видит возможности передать «Мистраль» России из-за ситуации на Украине. По данным газеты Le Parisien, в случае окончательного отказа поставить два вертолетоносца «Мистраль» французской стороне предстоит заплатить Москве около трех млрд евро.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика