Top.Mail.Ru

1 декабря во Владивостоке откроется выставка творчества людей с ограничениями здоровья «Открытый мир»

С 1 по 4 декабря во Владивостоке (ул. Светланская, дом 38/40) автономная некоммерческая организация содействия реабилитации и социальной адаптации инвалидов «Благое дело» проводит выставку творчества людей с ограничениями здоровья «Открытый мир». Об этом передает ДВ-РОСС.

Выставка «Открытый мир» открывает декаду инвалидов в краевом центре Приморсья, которая традиционно проводится в начале декабря и приурочена к Международному дню инвалидов. По решению ООН с 1993 года он отмечается 3 декабря.

В рамках выставки разработана программа мероприятий:

— Экспозиция творческих работ людей с ограничениями здоровья, в том числе студии незрячих керамистов «Отражение», специальной (коррекционной) образовательной школы-интерната №1, общества инвалидов Первомайского района г. Владивостока и др. Будут предоставлены все проекты «Благого дела».

— Презентация программы поддержки людей старшего возраста в рамках АНО «Благое дело», трудовой реабилитации и создании рабочих мест для людей с ограниченными возможностями и людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

— Презентация проекта «Открытый мир» (доступная арт-среда для людей с ограничениями здоровья на территории «Изумрудной долины», поддержка творческой социально активной молодёжи).

— Демонстрация возможностей «Благого дела», работы студии «Солнечный ветер», объединяющей социально-активную творческую молодёжь.

— Благотворительная ярмарка-продажа изделий детей и взрослых с ограничениями по здоровью. Вырученные средства пойдут на подготовку к открытию мастерской для инвалидов в новом доме «Благого дела» (Трудовой переулок, 4).

— Мастер-классы для гостей и жителей Владивостока по лепке и раскрашиванию изделий из глины, которые будут проводить волонтеры «Благого дела», студенты Владивостокского художественного училища.

— Показательные мастер-классы людей с ограничениями по здоровью.

Автономная некоммерческая организация содействия реабилитации и социальной адаптации инвалидов «Благое дело» была зарегистрирована во Владивостоке 25 марта 2008 года. Это социальный добровольческий проект, все работы участники проекта проводят на безвозмездной основе. Проект объединяет команду специалистов (керамистов, художников и дизайнеров), которые занимаются разработкой программ для развития творческих способностей людей с ограниченными возможностями. Приоритетным направлением является социально-психологическая адаптация инвалидов по зрению, детей и взрослых с отставанием развитии, поддержка семей, воспитывающих детей с отклонениями в психике.

Контакты

Телефон: 8 (4232) 745-307, электронный адрес: domgor61@mail.ru.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика