Top.Mail.Ru

Еще три здания в центре Владивостока выставил на торги ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет выставил на продажу недвижимость в центре Владивостока. За три здания — на Уборевича, 25, Володарского, 3А и Пушкинской, 37 — вуз планирует выручить больше 250 миллионов рублей, передает ДВ — РОСС.

Учебный корпус в сквере на Уборевича, 25 общей площадью 2288,6 кв. м выставлен на аукцион по начальной цене 125,8 млн рублей. Прием заявок от потенциальных покупателей закончится 9 декабря. «Помещения не требуют отделки и готовы к въезду. Удобная кабинетная планировка объекта привлекательна как для размещения крупной компании, так и для формата бизнес-центра», — поясняет продавец. Потенциальная арендная ставка: 850 рублей за кв. метр в месяц, включая НДС, отмечает Stroy.VL.ru, потенциальный валовый арендный доход — порядка 23 млн рублей в год.

Спортивный корпус на Володарского, 3А площадью 2775,7 кв. м оценен в 97,9 млн рублей. Здание располагается по соседству с административными строениями и жилыми многоэтажками. «После проведения косметического ремонта помещений возможна организация внутри здания просторного фитнес-центра», — добавляет Stroy.VL.ru. Аукцион по этому лоту также завершиться 9 декабря. Среди преимуществ объекта, которые указал организатор торгов, — расположение в центре города, где традиционно наблюдается высокий уровень деловой активности.

Самым доступным для покупателей лотом в списке стал особняк по Пушкинской, 37 за 35,5 млн рублей. Нежилое здание 536,8 «квадратов» сможет приносить новому владельцу валовый арендный доход в 5,8 млн рублей в год, подсчитал Stroy.VL.ru, примерная арендная ставка составляет 900 рублей за кв. метр в месяц. Однако покупателю стоит учитывать, что объект признан памятником истории и культуры, «ранее в этом доме проживал известный общественный деятель Владивостока начала XX в. Николай Матвеевич Соловьев». Потенциальные владельцы могут взвесить все «за» и «против» приобретения на новогодних каникулах — окончание приёма заявок намечено на 20 января 2015 года.

Торги по объектам пройдут на сайте roseltorg.ru. Для участия в аукционах претендентам на вакантную недвижимость придётся внести задаток — порядка 5 процентов от начальной цены продажи имущества.

Напомним, в ноябре этого года здание ДВФУ на Пушкинкой, 41 (бывший машиностроительный факультет ДВГТУ) со второй попытки продали за 83,3 млн рублей ООО «Нико Бункер».
Летом 2014 года стало известно, что всего ДВФУ реализует на аукционах 55 не задействованных в учебном процессе объектов недвижимости в разных частях Владивостока, а также в Партизанске и селе Пуциловка под Уссурийском. Средства от продажи зданий ДВФУ в приморской столице планируется потратить на строительство второй очереди кампуса на острове Русский. VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика