Top.Mail.Ru

Воспитывать молодежь надо не на суррогатных героях Голливуда, а на Героях Отечества, считают ветераны Хабаровска


26 ноября в Общественной палате прошла презентация региональных проектов членов ОП и гражданских активистов в рамках первого дня Пленарного заседания ОП РФ. Общественники от Крыма до Дальнего Востока рассказали о проектах, каждый из которых решает конкретные социальные задачи, передает ДВ – РОСС со ссылкой на информационный отдел ОП РФ.

Председатель Хабаровского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», полковник запаса, ветеран войны в Афганистане Евгений Смышников представил проект «Галерея мужества», увековечивающий память о героях России.

«Выиграв грант правительства Хабаровского края, художник Виталий Дроздов и его ученики начали писать портреты воинов, погибших в горячих точках. В ходе работы им очень помогли семьи этих героев, которые предоставили их фотографии. Благодаря этому художникам удалось не только создать образы защитников отечества, но и вложить в них частичку своей души и оживить эти портреты. По мере создания портретов мы проводили выставки, на которые приглашали школьников и студентов. Таким образом, проект вызвал большой резонанс в обществе. России нужны патриоты, и воспитывать их надо не на суррогатных героях, которые предлагает нам Голливуд, а на Героях Отечества, потому что лучшего примера для подражания нам не найти. Для того, чтобы наши герои не были забыты, мы будем и дальше продолжать эту работу в других регионах России», — рассказал Смышников.
Иван Салтыков из краевого общественного движения «Комитет защиты прав граждан в чрезвычайных ситуациях» из Хабаровского края рассказал о том, как оказывали помощь людям, пострадавшим от наводнения в 2013 году.

Общественники помогали как со спецтехникой, так и с юридической консультацией: объясняли, как получить компенсацию, оформить документы на жилье, ведь людям приходилось бегать в более 20 организаций. Также собирали гуманитарную помощь для подтопленцев, восстанавливали дороги.

Кроме того, организация занимается обучением студентов, чтобы те могли оказать помощь людям. Через СМИ: радио- и телепередачи рассказывают людям, как поступать в трудных ситуациях. Комитет также организует праздники для детей. В настоящее время организация помогает беженцам из Украины и нуждающимся.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика