Top.Mail.Ru

Устрицы в Раде возмутили украинцев: СМИ рассказали о банкетном меню к первому заседанию новой Рады

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, в которой находится Украина, на столах новых депутатов Верховной рады в четверг окажутся блюда средиземноморской кухни. Рада долго готовилась к первому заседанию нового созыва. Для этого «почистили хрустальную люстру в сессионном зале и маленькие аналоги в кулуарах. Тщательно пропылесосили ковровые дорожки» и даже обновили меню в подвальном буфете «Динамо», пишет украинская газета «Вести».

Как отмечает издание, в этом политическом сезоне повара обещают сделать упор на морепродукты — тигровые креветки на шпажках, красную рыбу, салаты с дарами моря, объясняя свой выбор тем, что «на них растет спрос».

Газета также сообщает, что моду на средиземноморскую кухню в парламенте ввел премьер Арсений Яценюк. Когда он был спикером, то просил на обед приготовить морские коктейли и рыбу экзотических сортов.

Торжественное заседание Верховной рады по случаю принесения присяги новоизбранными депутатами и открытия первой сессии восьмого созыва началось в 10.00 (11.00 мск).

Как сообщает ТАСС, перед первым заседанием Рады нового, восьмого, созыва здание парламента Украины взято под усиленную охрану милиции. Вокруг здания и по периметру металлического ограждения стоят милицейские подразделения со щитами и в касках.

К площади между Радой и Мариинским парком уже прибывают активисты евромайдана. «Здесь собирается общественный сектор майдана на акцию протеста против того, чтобы в новой Раде было 64 депутата, которые поддерживали политику Виктора Януковича. Они голосовали за диктаторские законы 16 января», — сказал один из организаторов акции.

Внеочередные парламентские выборы прошли на Украине 26 октября. Явка избирателей по стране составила 52,42%, при этом явка в Донецкой области (на территориях, контролируемых Киевом — прим. ВЗГЛЯД) составила только 32,4%.

Партия премьер-министра Украины «Народный фронт» при официальном окончательном подведении итогов выборов в Верховную раду выиграла, получив 64 места по партспискам в парламенте восьмого созыва. От партии «Блок Петра Порошенко» в парламент по партийным спискам проходят 63 депутата, от партии «Самопомощь» — 32, «Оппозиционного блока» — 27, Радикальной партии — 22, от «Батькивщины» — 17.

Читать на сайте vz.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика