Top.Mail.Ru

У Порошенко опровергли угрозы Путина о наступлении

Как отмечают в администрации украинского президента, разговор был конструктивным.

Администрация президента Украины Петра Порошенко опровергла информацию о том, что глава России Владимир Путин угрожал новым наступлением, если Украина не откажется от вступления в Евросоюз и НАТО, а также если не признает так называемые «ДНР» и «ЛНР».

«Разговор был. Он был конструктивен», — сообщили в пресс-службе АП, передает «РБК-Украина».

Отмечается, что посол России в Украине Михаил Зурабов не присутствовал при телефонном разговоре Порошенко и Путина, а, следовательно, источник СМИ является сомнительным.

«Вчера Михаил Юрьевич Зурабов не присутствовал при телефонном разговоре Президента Украины с Президентом Российской Федерации. Соответственно, такого же сомнительного качества является информация со ссылкой на источники, которая пошла в некоторые СМИ, относительно вероятных угроз, прозвучавших во время телефонного разговора. Другими словами, Петр Порошенко является Президентом суверенного государства и в ультимативной форме никто бы не смог с ним говорить», — заявили в пресс-службе.

Вчера, 26 ноября, сообщалось, что Путин угрожает Порошенко наступлением, если Украина не откажется от ЕС и НАТО.
По материалам: РБК-Украина

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика