Top.Mail.Ru

Конференция врачей-дерматовенерологов открылась во Владивостоке

День врача-дерматовенеролога проходит во Владивостоке. Сегодня в библиотеке ДВФУ проходит первый день конференции, посвященный социально-значимым дерматозам и инфекциям, передаваемым половым путем. Организатором мероприятия выступает Школа инъекционных технологий профессора Яны Юцковской. В рамках двухдневной конференции планируется проведение междисциплинарных семинаров, мастер-классов и «круглых столов». Об этом передает ДВ-РОСС.

Тема первого дня — «Социально-значимые дерматозы и ИППП».

С приветственным словом перед участниками конференции выступил председатель приморского отделения Российского общества дерматовенерологов, д.м.н., профессор Александр Юцковский.

— Я искренне рад видеть здесь своих коллег и соратников, — обратился к присутствующим Александр Дмитриевич. – Сегодня мы рассмотрим значимые аспекты наших специфических заболеваний, особенности их развития и терапии, реальные клинические случаи и примеры, а также современные стандарты и рекомендации по лечению ИППП и урогенитальных инфекций. Все эти вопросы являются крайне актуальными, потому что сегодня, к сожалению, мы наблюдаем тенденцию к росту заболеваемости, в частности, «интимными» видами рака – шейки матки, анального канала, пениса, носоглотки.

Александр Юцковский напомнил, что в этом году прекращен выпуск профильного журнала «Дальневосточный вестник», зато готовится к выпуску новое для Приморья периодическое издание под названием «Облик».

— С удовольствием вам сообщаю, что мы вошли в редакционный совет этого журнала, — подчеркнул председатель приморского отделения РОДВ. – Его выпускают в Екатеринбурге. Мы с Яной Юцковской будем отвечать за конкретные номера. Так, первый январский номер оформит Яна Александровна, а следующий, февральский, будет посвящен полностью дерматовенерологии, и его выпуск «лежит» на мне. Тираж – 10 тысяч экземпляров, распространяется бесплатно.

Александр Дмитриевич также отметил, что вышел красочный иллюстрированный атлас «Дерматовенерология» ученика Яны Юцковской, ученого, ныне генерального директора научно-производственного объединения «Тюменькриобанк» Сергея Гольцова.

— В издании представлены клинические случаи с поясняющими фотографиями, и автор прислал мне несколько экземпляров, — сообщил Александр Юцковский. – Я их хочу вручить наиболее отличившимся коллегам, которые внесли весомый вклад в нашу науку.

Так, подарочные экземпляры альбома получили Людмила Кутаева, врач-дерматовенеролог из Спасска, первая из приморских специалистов опубликовавшая свою работу в федеральном «Вестнике дерматовенерологии», и доцент из Читы Виктор Терещенко, который опубликовал результаты авторского исследования сочетанной инфекции сифилис-ВИЧ.

С открытием Дня врача-дерматовенеролога поздравил и главный врач Краевого клинического кожно-венерологического диспансера Андрей Григорьев.

— Мне сегодня не стыдно за свое учреждение, мы активно растем и развиваемся, — подчеркнул Андрей Юрьевич.

Завтра, 28 ноября профильные специалисты обсудят проблемы и перспективы малоинвазивных технологий в косметологии, а очередное заседание приморского отделения общества дерматовенерологии ориентировочно состоится 19-20 февраля следующего года, сообщает «ВладМедицина».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика