Top.Mail.Ru

Российским военным морякам отменили суточные выплаты в иностранной валюте

Военнослужащим контрактной службы отменили суточные выплаты в иностранной валюте, полагавшиеся за участие в зарубежных походах ВМФ России. «Суточные выплаты в иностранной валюте действительно отменяют. Фактически, суточные, составляющие примерно 6-7 долларов в зависимости от размера корабля, дублировали надбавку за особые условия службы, поэтому их решили упразднить. Этим проектом сейчас занимается департамент финансов», — сообщил «Центральному военно-морскому порталу» высокопоставленный источник в ВМФ. Об этом передает ДВ-РОСС.

Ранее в ЦВМП обратился старшина 1-й статьи, проходящий службу по контракту в ВМФ России во Владивостоке. Он рассказал, что при участии в зарубежных походах военнослужащие контрактной службы больше не получают суточные в иностранной валюте. «Нам объявили, что данная выплата отменена», — сообщил старшина.

Корреспондент «Центрального военно-морского портала» пообщался с военнослужащими-контрактниками с других кораблей и выяснил, что это не единичный прецедент. Отмену выплат подтвердили пятеро человек — моряки с Черноморского и Северного флотов. Один из собеседников портала отметил, что командование корабля объяснило остановку выплат «приказом Министерства обороны». Впрочем, среди опрошенных были и те, кому денежное довольствие пока выплачивают без изменений.

В пресс-службе Военно-морского флота РФ ситуацию не прокомментировали.

Выплаты денежного довольствия и различного рода доплат регулируются федеральным законом от 7 ноября 2011 г. №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», а конкретно, пунктами раздела «Оплата служебных командировок на территории иностранных государств»:

126. Военнослужащим, направленным в служебные командировки на территории иностранных государств, а также военнослужащим воинских частей, дислоцированных на территориях иностранных государств, при командировках в пределах страны пребывания выплачиваются суточные и возмещаются расходы по найму жилых помещений в стране пребывания в размерах, устанавливаемых Министерством финансов Российской Федерации по согласованию с Министерством иностранных дел Российской Федерации.

127. За время нахождения в пути военнослужащим, направляемым в служебные командировки на территории иностранных государств, суточные выплачиваются: при проезде по территории Российской Федерации — в порядке и размерах, установленных для служебных командировок в пределах территории Российской Федерации; при проезде по территории иностранного государства — в порядке и размерах, установленных постановлением правительства Российской Федерации от 26 декабря 2005 г. №812 «О размере и порядке выплаты суточных в иностранной валюте и надбавок к суточным в иностранной валюте при служебных командировках на территории иностранных государств работников организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика