Top.Mail.Ru

Два пятиклассника из Дальнереченска «заминировали» свою школу

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» поступило заявление директора школы. По ее словам, ей позвонили неизвестные и сообщили о заминировании учебного учреждения, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

К школе прибыли сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции, представители региональных МЧС и ФСБ.

Они организовали мероприятия по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан. Полицейские оцепили прилегающую территорию, перекрыли пешеходное и автомобильное движение. Кинолог с собакой произвели осмотр территории. Взрывное устройство не обнаружено.

В ходе оперативно — розыскных мероприятий, проведенных полицейскими совместно с сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю, задержаны двое школьников. Учащиеся 5 класса рассказали, что ложное сообщение о готовящемся взрыве сделали из хулиганских побуждений.

В настоящее время со школьниками и их родителями работают инспекторы по делам несовершеннолетних. Решается вопрос о направлении школьников в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Приморскому краю под опеку педагогов и психологов

Родители школьников понесут ответственность в соответствии с гражданским кодексом, в частности, возместят убытки, причинённые государству за выезд экстренных служб на ложное происшествие.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика