Top.Mail.Ru

Киоски смогут снова торговать сигаретами и пивом

Минпромторг создаст рабочую группу, которая в декабре обсудит возвращение пива и сигарет в ларьки.
Пиво и сигареты могут быть вновь доступны на прилавках уличных ларьков. Этот вопрос обсудят в следующем месяце по инициативе Федеральной антимонопольной службы (ФАС). В обсуждении примут участие Минпромторг, Росалкогольрегулирование, Минздрав, а также общественные организации от малого и среднего бизнеса.

Напомним, вернуть алкоголь и табак в малую розницу предложил глава ФАС Игорь Артемьев. Это могло бы создать дополнительные рабочие места, снизить процент незаконной торговли слабоалкогольными напитками. Также разрешение продажи этой продукции повлияла бы на рентабельность малых форм торговли.

Отметим, что большинство москвичей против продажи пива и сигарет в киосках. В ходе интернет опроса выяснилось, что 85% жителей столицы поддерживают действующие ограничения.

Главный нарколог Минздрава Евгений Брюн считает, что эти предложения противорячат политике государства.

«Если запрет будет снят, то, с медицинской точки зрения, снова увеличится число курящей, пьющей молодежи, количество отравлений», — подчеркнул Брюн.

Напомним, запрет на розничную продажу всех видов спиртного, включая пиво, с 23.00 до 8.00 часов, начал действовать с января 2013 года. С 1 июня 2014 года запрет распространился на сигареты. Александра Горбунова / АиФ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика