Top.Mail.Ru

Выпил за рулем — отправишься в тюрьму

Тюремное заключение будет грозить в 2015 году водителям, севшим за руль в состоянии опьянения, сообщил замглавы комитета Госдумы по законодательству Вячеслав Лысаков.

«Со следующего года за повторное употребление алкоголя или за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования будет грозить уголовная ответственность », — пояснил Лысаков. По его словам, соответствующие поправки в законодательство планируется рассмотреть в ближайшее время. «Санкции за это предусмотрены в виде принудительных работ либо лишения свободы до двух лет», — уточнил он, добавив, что не будет иметь значения количество употребленного алкоголя. «Выпил — значит, в этот день за руль не садись», — сказал парламентарий.

Лысаков напомнил о неотвратимости наказания. «Мы не собираемся пачками сажать людей, это, скорее, профилактическое средство. Но если человек не понимает и продолжает идти по этому пагубному пути, то уже штрафом или лишением прав он не отделается», — сказал Лысаков. Согласно приведенной им статистике, пьяные водители являются виновниками около 7% всех ДТП. Газета.ru,

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика