Top.Mail.Ru

Организатору экстремальных прыжков в Приморье, по вине которого разбилась девушка, вынесен приговор

Сегодня, 28 ноября 2014 года, Партизанским городским судом вынесен приговор местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В результате преступной небрежности организатора экстремальных прыжков на веревке «Rope jumping», насмерть разбилась 20-ти летняя девушка, передает ДВ – РОСС со ссылкой на краевую прокуратуру.

Так, в апреле 2014 года подсудимый разместил в сети Интернет информацию о своей деятельности с приглашением всех принять участие в экстремальных прыжках на веревке с промышленной железобетонной дымовой трубы высотой 90 метров, расположенной в городе Партизанске Приморского края.

Прибыв 19 апреля в указанное место, фигурант дела подготовил конструкцию для совершения прыжков с высоты 90 метров, однако, не обеспечил безопасные условия для прыжков. При этом, он имел для этого реальную возможность путем уменьшения свободной части веревки до безопасных размеров, проведения проверочных испытания с грузом не менее 80 кг, создания в конструкции прыжковой базы дополнительной страховки в виде поддерживающих веревок и др.

В результате ненадлежащей организации прыжков девушка при падении ударилась о перила балкона, находившегося ниже места, с которого осуществлялись прыжки, и погибла.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и приговорил его за содеянное к наказанию в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика