Top.Mail.Ru

Приморские медики будут судиться с «Госмедстрахом»

Представители приморской медицины намерены вернуть средства, которые им задолжал ООО СМО «Госмедстрах». Эта страховая компания была в прошлом году объявлена банкротом, оставив после себя многомиллионные долги. Эти средства вернет федеральный фонд ОМС или его приморское отделение. Об этом передает ДВ-РОСС.

Как сообщила 25 ноября в ходе совещания главврачей ЛПУ Приморского края руководитель четвертой поликлиники Владивостока Галина Горшунова, сегодня, несмотря на банкротство, «Госмедстрах» продолжает забирать объемы помощи у медучреждений.

«Бывшие страховщики проводят медосмотры населения, но у них в службе нет ни психиатров, ни наркологов. Тем более что после осмотров пациентов никуда не направляют на дообследование. Поэтому непонятно, что это за профосмотры, и куда смотрят контролирующие органы. В этом году моя поликлиника недополучила пять млн по платным услугам из-за того, что у нас забрали наши объемы, плюс компания должна нам еще миллион за прошлые годы», — рассказала Галина Петровна.

В свою очередь, руководитель департамента здравоохранения Андрей Кузьмин отметил, что сегодня есть ряд судебных решений, предписывающих фонду ОМС выполнить определенные обязательства.

«Насколько мне известно, ряд лечебных учреждений подали в суды на эту страховую компанию. Предлагаю следующий вариант: какая-то из организаций должна дойти до конечного результата, пройдя и апелляцию и кассацию, тогда у нас появится решение суда, которое вступит в законную силу. Этим решением мы и будем оперировать дальше. Соответственно обратимся в федеральный фонд ОМС, чтобы понять – добровольно или принудительно он будет исполнять решение суда», — подчеркнул Андрей Валерьевич, которого цитирует «ВладМедицина».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика