Top.Mail.Ru

«Осенним позитивом» зарядили жителей Владивостока воспитанники детских домов

В День Матери, 30 ноября, воспитанники детских домов со всего Приморского края показали жителям Владивостока праздничный концерт. В 11:00 в Доме офицеров флота начался фестиваль талантов «Осенний позитив». Организаторы мероприятия — Благотворительный фонд «Владмама» и информационный портал Владмама, передает ДВ — РОСС.

Третий по счету фестиваль собрал ребят из 7 подшефных учреждений Благотворительного фонда добровольной помощи детям «Владмама». Участниками концерта стали воспитанники детских домов из городов Большой Камень и Спасск-Дальний, сел Вольно-Надежденское, Черниговка, Мысовое, поселков Новошахтинский и Кавалерово. Каждый из них старался поделиться своим теплом с гостями мероприятия.

Донести свои эмоции ребята пытались по-разному. Одни пели душевные песни, другие танцевали заводные танцы, третьи читали стихи. Поддержать своих подопечных на сцене выходили их наставники. Они вместе, тандемом, участвовали в номерах. Даже уже состоявшиеся выпускники не упустили возможности и сказали слова благодарности своим мамам-воспитателям с помощью танца.

На благотворительной ярмарке, стартовавшей перед началом концерта, дети смогли продемонстрировать собравшимся другие свои таланты. В качестве лотов ребята представили гостям поделки ручной работы, которые они изготовили заранее. Владивостокцы с удовольствием любовались творениями и покупали, кто-то — на память, а кто-то — в качестве новогоднего подарка. Среди участников ярмарки также были и воспитанники Краснореченской коррекционной школы-интерната. Работы тамошних пользовались особым спросом.

После заключительных аплодисментов в адрес юных артистов и завершения концерта зрители переместились в фойе Дома Офицеров, где веселые аниматоры принялись развлекать гостей конкурсами и играми. Символические подарки стали наградой для многочисленных победителей, а все остальные участники фестиваля «Осенний позитив», как и планировали организаторы, разъехались по домам с хорошим настроением.

Цена входного взрослого билета на концерт была символической – от 100 рублей. В общей сложности, за время мероприятия на развитие детского творчества удалось собрать 13 600 рублей.

Фестиваль «Осенний позитив» состоялся также и благодаря поддержке партнеров благотворительного фонда «Владмама». Посильный вклад в организацию концерта внесли: администрация Дома офицеров Тихоокеанского флота, администрация и предприниматели рынка «Ближний», компании «COPY & PAST», «Яркий день», «Neformaat» creative centr, ООО «Флора Стиль плюс», «Ростелеком» и «Славда».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика