Top.Mail.Ru

Застройщик здания у дома Элеоноры Прей во Владивостоке проиграл властям в арбитражном суде

Общество с ограниченной ответственностью «ТехноПарк», которое начинало возведение скандально известного здания у дома Элеоноры Прей во Владивостоке, подало иск в Арбитражный суд Приморского края к Инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства. В нем ООО потребовало признать незаконным постановление инспекции по делу об административном правонарушении (№04-255/2014 от 24.10.2014). Производство по делу возбуждено. Предварительное судебное заседание было назначено на 1 декабря, сообщается на странице дела в судебной картотеке. Теперь стали известны его итоги. Об этом передает ДВ-РОСС.

Суд рассмотрел этот иск и отказал в удовлетворении заявления. Решение может быть обжаловано в течение десяти дней со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Приморского края.

На сайте Инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края так называемый гараж по адресу Почтовый переулок, 5 в городе Владивостоке отнесен к списку проблемных объектов. В настоящее время застройщиком там значится ООО «Мария-сервис». В материалах инспекции говорится, что администрацией г. Владивостока в декабре 2012 ООО «Технопарк» было выдано разрешение на реконструкцию объекта «Гараж (реконструкция) литер А по Почтовому переулку, 5, литер 2 в г. Владивостоке», двухэтажного здания общей площадью 169,8 кв. м. В соответствии со статьями 49 и 54 Градостроительного кодекса РФ данный объект не подлежал государственному строительному надзору.

Осуществляя строительство объекта, ООО «Технопарк» отступил от согласованной администрацией г. Владивостока проектной документации, увеличив этажность здания. Данный факт установлен инспекцией Приморского края при выезде на место по жалобе, поступившей в ведомство.

Инспекцией было подано исковое заявление в суд в отношении общества с ограниченной ответственностью «ТехноПарк» и соответчика ООО «Мария-Сервис» о признании постройки самовольной, сносе части объекта и приведении его в соответствие с параметрами, установленными разрешением на строительство.

Определением Арбитражного суда Приморского края от 03.06.2014, от 19.06.2014, 02.07.2014 приняты обеспечительные меры в отношении ООО «ТехноПарк» и ООО «Мария-Сервис» о приостановке строительных работ, о запрете отчуждения земельного участка и запрете на регистрацию права собственности на объект незавершенного строительства.

Однако, несмотря на эти определения, строительные работы на объекте продолжались. Кроме того, предпринимателей на днях оштрафовали, обнаружив на площадке рабочих из КНДР.

Дом Элеоноры Прей — объект культурного наследия. По данным Федеральной налоговой службы, ООО «ТехноПарк» было зарегистрировано в 2011 году с уставным капиталом 20 тысяч рублей. Генеральный директор — Евгений Бондарев.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика