Top.Mail.Ru

На замглавы Надеждинского района Приморья завели уголовное дело

В Надеждинском районе возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации, сообщили в СУ СК России по Приморскому краю. «По материалам УФСБ России по Приморскому краю следственные органы Приморья возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Надеждинского муниципального района, – рассказали в ведомстве. – Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями». Об этом передает ДВ-РОСС.

В ноябре 2014 года подозреваемый, не желая из средств муниципального бюджета благоустраивать фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы) на территории Надеждинского района, предложил местному предпринимателю, подавшему заявку на передачу ему в аренду земельного участка, принять участие в финансировании благоустройства ФАПов. Взамен подозреваемый пообещал посодействовать не только в предоставлении земли, но и в скорейшем ее оформлении.

3 декабря злоумышленник получил от предпринимателя 450 тысяч рублей. Последний действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

– Таким образом, подозреваемый нарушил права и законные интересы гражданина на беспрепятственное и законное заключение договора аренды земельного участка, а также причинил ему материальный ущерб, – отметили в СУ СК России по Приморскому краю.

Мужчина задержан, расследование уголовного дела продолжается, пишет «Приморская газета».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика