Бадминтон: приморец Сергей Сирант выиграл всероссийские соревнования в Новосибирске и Омске

Первокурсник Школы искусства, культуры и спорта (ШИКС) Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Сергей Сирант одержал победы в мужском одиночном разряде на всероссийских турнирах по бадминтону — Кубке Новосибирского государственного университета (г. Новосибирск) и Мемориале Заслуженного тренера России В.К. Суворкина (г. Омск). Соревнования традиционно собрали сильнейших бадминтонистов со всей страны. Об этом передает ДВ-РОСС.

В розыгрыше Кубка Новосибирского госуниверситета приняли участие 55 спортсменов из разных российских городов. Студент ДВФУ Сергей Сирант единственный представлял Приморский край на всероссийском турнире. Он уверено прошёл все этапы и встретился в финале с мастером спорта из Нижнего Новгорода Степаном Ярославцевым. Приморский бадминтонист одержал уверенную победу в двух партиях — 21:10, 21:7.

На Мемориале Суворкина в Омске Сергей Сирант также дошёл до заключительного этапа, где ему противостоял краснодарец Гордей Косенко — недавний соперник в четвертьфинале Кубка в Новосибирске. Здесь студент ДВФУ также одержал стремительную победу и занял первое место в одиночном мужском разряде. Кроме того, Сергей Сирант вместе с другим приморским спортсменом Павлом Коцаренко стал пятым в парном мужском турнире мемориала. Состязания в Омске собрали более 60 сильнейших бадминтонистов России.

За нынешний год Сергей Сирант неоднократно подтверждал своё мастерство на всероссийской арене. Ранее студент ДВФУ стал чемпионом первенства страны по бадминтону среди юношей и девушек до 21 года в одиночном мужском разряде и серебряным призёром в миксте с приморской спортсменкой Виталией Чигинцевой. В октябре он показал пятый результат на чемпионате России и был включен в состав национальной сборной, сообщает пресс-служба ДВФУ.