Хоккей: «Амурские тигры» потерпели крупное поражение от «Красной армии» со счетом 1:7

«Амурские Тигры» на домашнем льду проиграли столичной «Красной Армии» — 1:7 (1:3; 0:2; 0:2).

На первых порах преимущество в сегодняшнем матче было у хоккеистов дальневосточной ледовой дружины. Хабаровчане несколько раз создавали интересные моменты у ворот Максима Третьяка, дважды заработали численное преимущество, но воспользоваться шансами так и не смогли. А ближе к середине периода активными вылазками обострять игру начали уже «красноармейцы». Они и открыли счёт в игре — результативным броском отметился Андрей Светлаков.

«Тигры» отыгрались быстро — не прошло и полутора минут. Первое звено «Тигров» разыграло хорошую комбинацию: Яковлев и Карпусь растащили оборону «Красной Армии», и вывели на бросок уже по пустым воротам Дмитрия Шабурова. Ничейный счёт на табло продержался не очень долго. Гости, улучив численное преимущество, вновь вышли вперёд — Ильдар Шиксатдаров блеснул мастерством и бросил идеально точно — в самый угол ворот. А спустя 6 секунд Андрей Сергеенко продавил троих игроков обороны «Тигров» и отправил шайбу точно в тот же угол. Этот момент вполне можно назвать переломным в игре. 1:3 — итог первого периода.

Во второй двадцатиминутке хоккеисты «Красной Армии» уже полностью доминировали на льду. Они атаковали очень много и очень остро, однако раз за разом Михаил Боярчук спасал ворота дальневосточников. Однажды, правда, и он не смог помочь. Гости вновь мастерски воспользовались численным преимуществом — гол на счету Артёма Прохорова. «Тигры» пытались огрызаться контратаками, но натиск красно-синих только увеличивался, и пятый гол в ворота хабаровчан был лишь вопросом времени. Так и случилось — на 38-й минуте гости перехватили шайбу в средней зоне и устроили выход «3 в 0», итогом которого стала шайба Павла Подлубошнова.

Третий период прошёл в уже более спокойном темпе. Команды, конечно, старались поразить ворота друг друга, но скорость игры была уже значительно ниже. Игра становилась тягучей, команды старательно прессинговали друг друга, и за счёт этого создавали опасные моменты. Время от времени хоккей становился очень жестким, а порой соперники демонстрировали откровенную грубость.

Несмотря на достаточное количество возможностей, долгое время отличиться командам не удавалось. Только на 58-й минуте игры результативным броском сумел отметиться «красноармеец» Никита Иванов. А спустя минуту Борис Левитский убежал на рандеву с Боярчуком и силой продавил шайбу в сетку. Этот гол стал финальным аккордом встречи. 1:7 — «Красная Армия» вновь побеждает.

Статистика матча: Броски: 47-54 ; Броски в створ: 30-32 ; Голы: 1-7 ; Вбрасывания: 42-35; Штраф: 77-16

11 декабря «Амурские Тигры» постараются взять реванш у «Красной Армии». Начало игры — в 19:00. Вход по студенческим билетам бесплатный.