Top.Mail.Ru

Международная научно-практическая конференция «Угрозы безопасности в АТР: пути и перспективы решения» прошла во Владивостоке

Международная научно-практическая конференция «Угрозы безопасности в АТР: пути и перспективы решения» завершилась в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). В течение двух дней студенты из разных субъектов России, а также Китая, Японии, Чили и Туркменистана обсуждали вопросы безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе и перспективы международной стабильности. Участники представили свои научные доклады, посетили лекции и семинары от преподавателей ДВФУ и приглашённых профессоров, в режиме видеомостов обменялись мнениями с коллегами из Японии и Монголии. Об этом передает ДВ-РОСС.

— Конференция создаст новый политический дискурс, дискурс безопасности. Подозрительность, изоляция подрывают любую, даже самую стабильную безопасность, поэтому будьте открыты для общения, а ДВФУ станет для вас площадкой в этой коммуникации, — обратился к участникам директор Восточного института — Школы региональных и международных исследований (ВИ-ШРМИ) ДВФУ Владимир Кузнецов.

Организатором конференции выступило Студенческое научное общество ВИ-ШРМИ при поддержке департамента молодёжной политики ДВФУ. По данным оргкомитета, с докладами выступили 52 студента из Владивостока, Хабаровска, Благовещенска, Якутска, Иркутска, Улан-Удэ и Саппоро (Япония). Еще 55 работ были представлены заочно от молодых исследователей Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ашхабада, Шанхая, Сантьяго.

Помимо преподавателей ДВФУ, в качестве эксперта при оценке работ выступила профессор кафедры прикладного анализа международных проблем Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Татьяна Шаклеина, приглашённая по программе Visiting professors. Она также выступила перед участниками конференции с лекцией «Великие державы в современной мировой политике: перспективы взаимодействия и соперничества в регионе АТР».

— ДВФУ — прекрасный университет, который действительно превращается в крупнейший центр подготовки международников. Телемосты, связь с зарубежными вузами, вся эта конференция в целом — это дорога в будущее, к лучшему взаимопониманию, — отметила Татьяна Шаклеина.

Конференция в ДВФУ проходила в трёх тематических секциях: «Военно-политические вызовы в сфере безопасности в АТР», «Нетрадиционные угрозы безопасности в АТР. Социально-экономические аспекты», «Нетрадиционные угрозы безопасности в АТР. Природно-техногенные аспекты». С участниками встретились и прочитали лекции доценты кафедры международных отношений ДВФУ Артём Лукин («Начнется ли в Евразии Третья мировая война?») и Андрей Губин («Влияние гонки военно-морских вооружений на региональную безопасность в СВА»). К обсуждению темы безопасности в АТР посредством видеомоста присоединились студенты и преподаватели Токайского университета (Япония) и Федерального университета Монголии, сообщается в пресс-релизе ДВФУ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика