Top.Mail.Ru

Запущена в работу уникальная передвижная лаборатория для диагностики железнодорожной инфраструктуры на Восточном полигоне и БАМе

В Москве на Рижском вокзале при участии старшего вице-президента ОАО «РЖД» Валентина Гапановича состоялась торжественная церемония передачи символического ключа от самоходной многофункциональной диагностической лаборатории на базе тепловоза 2ТЭ116. Его получил начальник дорожного центра диагностики Дальневосточной железной дороги Роман Перегуда из рук генерального директора ЗАО «НПЦ Инфотранс» Игоря Михалкина, передает ДВ – РОСС со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Данная лаборатория уникальна в своем роде. Она предназначена для автоматизированного контроля состояния объектов железнодорожной инфраструктуры (путь, контактная сеть, автоматика и телемеханика, поездная радиосвязь) на рабочих скоростях до 100 км/ч в условиях реального взаимодействия пути и локомотива с осевой нагрузкой на путь 23,5 т.

В рамках проверки обеспечивается автоматизированный контроль и оценка свыше 120 параметров технических объектов инфраструктуры, формируется более 140 параметров автоматической оценки результатов и аналитической обработки.

«Такой техники никогда не было на сети ОАО «РЖД». Существуют два прообраза на базе электровозов, но этот комплекс абсолютно иного уровня. Он объединил в себе все возможности существующих современных диагностических комплексов», — отметил Валентин Гапанович.

По его словам, данная лаборатория, в отличие от вагона-путеизмерителя с нагрузкой на ось 16 тонн, позволяет осуществлять диагностику при реальных нагрузках от локомотива в 23,5 тонны на ось. При этом она не требует прицепки отдельного локомотива.

Высокая степень автоматизации всех процессов измерения, контроля, оценки и анализа обеспечивает возможность работы минимальным составом экипажа.

Диагностический комплекс будет работать на Восточном полигоне сети железных дорог, в том числе на Байкало-Амурской магистрали.

Передвижная лаборатория создана при участии ОАО «РЖД», ЗАО «НПЦ Инфотранс», Проектно-конструкторского бюро локомотивного хозяйства – филиала ОАО «РЖД», Воронежского тепловозоремонтного завода имени Дзержинского – филиала ОАО «Желдорреммаш».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика